Sprechstunden

 

Bitte melden Sie Ihren Sprechstundenwunsch grundsätzlich mit dem Formular "Anmeldung zur Sprechstunde" über Ihr Kind bei der entsprechenden Lehrkraft an. Denken Sie bitte daran, am Tag der Sprechstunde ab 8.30 Uhr im Sekretariat I telefonisch zu erfragen, ob die Lehrkraft den Termin wahrnehmen kann, oder ob sie verhindert ist.

 


 
ABDEFGHIJKLMNOPRSTVWZ
 
NameFächerSprechstunde
Anach oben
StRefin Aidelsburger, CarmenD, NuT, Geo, EthMittwoch, 09.45 - 10.30
StD Auburger, UlrichSpo, DMittwoch, 08.45 - 09.30
nach Vereinbarung
Donnerstag, 09.45 - 10.30
nach Vereinbarung
Donnerstag, 10.30 - 11.15
nach Vereinbarung
StRin Auflitsch, Dr., SusanneE, DMontag, 11.30 - 12.15
StRefin Aumeier, JenniferL, GDienstag, 08.45 - 09.30
Bnach oben
OStRin i.B. Bauer, RoswithaL, DDienstag, 08.45 - 09.30
OStRin Baumgarten, MarionD, KMittwoch, 11.30 - 12.15
StRin Baur, DorotheeNuT, M, BFreitag, 09.45 - 10.30
StRin Beck, SabineSpo, L, FDienstag, 11.30 - 12.15
StRin Beck, TeresaNuT, C, Bnach Vereinbarung
StRefin Behringer, InesE, KFreitag, 11.30 - 12.15
StR Bergbauer, MatthiasNuT, M, Eth, PhDonnerstag, 09.45 - 10.30
OStRin Bergmann, ElisabethSpo, FDonnerstag, 09.45 - 10.30
StRefin Bernecker, JuliaL, KDonnerstag, 09.45 - 10.30
StRin Bernklau, SimoneL, FDienstag, 09.45 - 10.30
OStR Bernklau, ThomasF, DDonnerstag, 09.45 - 10.30
OStRin Betz, AngelaNuT, C, BDienstag, 08.45 - 09.30
OStR Birngruber, StefanMuMittwoch, 09.45 - 10.30
StRef Blabsreiter, Martinnach Vereinbarung
Stud Blau, AlexandraPh, Mnach Vereinbarung
StD Blau, JürgenDonnerstag, 10.30 - 11.15
StDin Blumschein, BrigitteSk, G, EDonnerstag, 09.45 - 10.30
StRef Böhm, Davidnach Vereinbarung
OStRin Böhm, DianeE, D, EthDonnerstag, 10.30 - 11.15
OStRin Bonauer, HeikePh, NuT, M, InfFreitag, 09.45 - 10.30
StRefin Bruhn, CarolinWR, Geo, NuTMittwoch, 09.45 - 10.30
OStRin Brunner, KatrinE, DMontag, 09.45 - 10.30
StD Brust, WolfgangD, EvDonnerstag, 10.30 - 11.15
Dnach oben
StRefin Deiml, ElisabethL, GDienstag, 08.45 - 09.30
OStRin i.B. Dirmeier, ClaudiaD, KMontag, 09.45 - 10.30
StDin Dronia, IngridL, EDienstag, 09.45 - 10.30
StD Dronia, MichaelL, Dnach Vereinbarung
Enach oben
StRefin Eisenreich, JuttaD, KDonnerstag, 12.15 - 13.00
OStRin Emmerig, ErikaMuDonnerstag, 08.45 - 09.30
StRin Erhardt, M.A., AlexandraD, GeoFreitag, 10.30 - 11.15
Stud Ertl, MaximilianC, Bnach Vereinbarung
Fnach oben
StRefin Federsel, Elisabethnach Vereinbarung
StRefin Fichtl, BeateL, EDienstag, 11.30 - 12.15
StRefin Forstner, Annanach Vereinbarung
StRin Früchtl, DorisD, GeoFreitag, 09.45 - 10.30
Gnach oben
OStRin Geigenberger, ChristineD, Eth, LFreitag, 10.30 - 11.15
StD Goldmann, KurtNuT, C, BFreitag, 08.45 - 09.30
nach Vereinbarung
OStR Görg, ReinerPh, NuT, M, InfDonnerstag, 09.45 - 10.30
OStRin Gössl, IngeborgNuT, C, BMontag, 08.45 - 09.30
StD Gössl, RudolfNuT, C, BMontag, 09.45 - 10.30
StR Göttler, Dr., WolfgangB, C, NuTMittwoch, 08.45 - 09.30
StRefin Gottschaller, Lisa-MarieMu, MDienstag, 09.45 - 10.30
OStRin Grebler, ChristinePh, NuT, M, InfDienstag, 09.45 - 10.30
StR Grosch, ChristianF, EMittwoch, 11.30 - 12.15
OStD Gutzeit, SteffanE, D, Sk, Gnach Vereinbarung
Hnach oben
OStR Hainzinger, AndreasD, GDienstag, 11.30 - 12.15
StD Halbritter, WalterPh, NuT, MMontag, 10.30 - 11.15
StRefin Hannawald, Saskianach Vereinbarung
OStRin Haslbeck, JuttaPh, NuT, MDienstag, 10.30 - 11.15
StRefin Häusler, StephanieE, GeoDienstag, 08.45 - 09.30
StRefin Herdegen, ChristinaE, GMittwoch, 11.30 - 12.15
StRefin Hirschberger, Veronikanach Vereinbarung
OStRin Höcherl, MonikaSpo, LFreitag, 09.45 - 10.30
StD Hof, AxelD, Sk, G, EthMontag, 09.45 - 10.30
StRefin Hofbauer, Carmennach Vereinbarung
StRefin Hofmann, MarinaC, GeoMittwoch, 11.30 - 12.15
StRefin Holzinger, SusanneD, Knach Vereinbarung
Huber, Annanach Vereinbarung
StRefin Huber, KathrinL, EFreitag, 09.45 - 10.30
StRefin Huber, Stefanienach Vereinbarung
StRef Hügel, RudolfPh, MDonnerstag, 08.45 - 09.30
Inach oben
OStR Irlbeck, GüntherPh, NuT, M, InfFreitag, 11.30 - 12.15
StRef Isert, Fabiannach Vereinbarung
Jnach oben
StD Jenisch, GeorgKuMittwoch, 08.45 - 09.30
StDin Jobst, AndreaNuT, Inf, C, BMittwoch, 11.30 - 12.15
StRefin Jörg, ElenaC, GeoMittwoch, 10.30 - 11.15
Knach oben
OStRin Kafurke, ChristineSpo, KFreitag, 08.45 - 09.30
StR i.BV Kähler, KarstenB, NuT, SpoFreitag, 11.30 - 12.15
OStRin Kirchhammer, UllaKuFreitag, 10.30 - 11.15
StR Kirchhoff, Dr., JochenD, Sk, GDienstag, 09.45 - 10.30
StRefin Klieber, KristinaD, KDonnerstag, 08.45 - 09.30
StRef Klug, JensL, DMontag, 11.30 - 12.15
Besch Kobler, SabineKuMontag, 11.30 - 12.15
OStR Kopp, RobertE, GeoMontag, 08.45 - 09.30
StRin Körner, JanineD, GMontag, 09.45 - 10.30
Pfarrerin Koschnitzke, IngridEvDonnerstag, 10.30 - 11.15
StR Kronthaler, ChristianKFreitag, 10.30 - 11.15
OStRin Kübler, RosemarieSpo, L, FMittwoch, 10.30 - 11.15
StDin Kutzer, AngelaD, Geonach Vereinbarung
Lnach oben
OStR Langer, StefanM, WRFreitag, 08.45 - 09.30
StRin Lanner, KarinNuT, Geo, Dnach Vereinbarung
StR Leipert, AndreasM, SpoMittwoch, 08.45 - 09.30
StRin Leipert, KathrinSpo, Enach Vereinbarung
StDin Lindner, KatharinaSpo, EDonnerstag, 09.45 - 10.30
OStRin Lindner, MariaKuFreitag, 10.30 - 11.15
OStRin Linhardt-Kreuzinger, GiselaL, DMittwoch, 12.15 - 13.00
OStRin Lobinger, SandraE, GMittwoch, 11.30 - 12.15
StRefin Lohner, StefanieL, DMittwoch, 09.45 - 10.30
OStR Lunzer, MarkusG, EMittwoch, 11.30 - 12.15
Mnach oben
StRefin Mattern, Lisanach Vereinbarung
StR Meinel, RobertM, NuT, PhMontag, 10.30 - 11.15
OStRin Metzner-Borchsenius, IvonneD, Geo, EthMontag, 09.45 - 10.30
StRefin Meyer, Julianach Vereinbarung
OStR Miethaner, Dr., UlrichE, GMontag, 10.30 - 11.15
StRin Möbius, BettinaC, B, NuTFreitag, 09.45 - 10.30
StRin Müller, KatharinaF, DDienstag, 09.45 - 10.30
Nnach oben
Lass Neiß, SusanneE, GeoDienstag, 09.45 - 10.30
StRefin Netter, MarionC, GeoDienstag, 09.45 - 10.30
StRefin Nitsche, DorisC, GeoMittwoch, 10.30 - 11.15
StRef Nöbauer, SusanneWR, Geonach Vereinbarung
Fremdsprachenassistentin Norton, Rachelnach Vereinbarung
Onach oben
StDin Orth, ChristineD, KMittwoch, 09.45 - 10.30
StR Ottowitz, MarkusMuFreitag, 08.45 - 09.30
Pnach oben
StRefin Pankotsch, Jananach Vereinbarung
StRefin Päßler, MarleneE, GMontag, 09.45 - 10.30
StD Peter, JohannPh, NuT, Mnach Vereinbarung
StRef Pfeiffer, SimonL, DMittwoch, 09.45 - 10.30
OStR Philipp, M.A., FranzE, DMontag, 08.45 - 09.30
StRin Pintarelli, CarmenSpo, It, Mnach Vereinbarung
StDin Plötz, AndreaD, GDienstag, 09.45 - 10.30
OStRin Polnik, AndreaSpo, EDonnerstag, 11.30 - 12.15
Rnach oben
StRin Rainer, BirgitD, KDonnerstag, 10.30 - 11.15
StRefin Ramhab, KristinL, DDienstag, 08.45 - 09.30
Oberstudienrätin Rauch, Dr., MarjaF, DMittwoch, 09.45 - 10.30
StRin Rauscher-Metzler, StephanieSpo, EDienstag, 11.30 - 12.15
StRin Reich, DunjaF, EDienstag, 08.45 - 09.30
StRin Reindl, KerstinPh, NuT, MDienstag, 08.45 - 09.30
StR Richter, PeterSpo, MDienstag, 10.30 - 11.15
StRefin Richtmann, Anjanach Vereinbarung
StRin Robl, UrsulaD, Sk, GMittwoch, 09.45 - 10.30
StRin Ruckdäschel, BeateE, Knach Vereinbarung
Pfin Ruf-Schlüter, MargareteEvDienstag, 10.30 - 11.15
StRin Rupprecht, StephaniePh, MMittwoch, 13.55 - 14.40
Snach oben
StR Sailer, StefanD, SpoMontag, 09.45 - 10.30
StRefin Schaaf, Marianach Vereinbarung
OStRin Schaffarczik, ChristineE, Geonach Vereinbarung
StD Scharrer, WolframE, GMittwoch, 09.45 - 10.30
StD Schiller, AlbrechtF, DMontag, 08.45 - 09.30
StR Schinabeck, StefanPh, MMontag, 10.30 - 11.15
StRefin Schmerbeck, Lisanach Vereinbarung
StRef Schmid, Matthiasnach Vereinbarung
LinAV Schmid, SimoneSpo, E, Geonach Vereinbarung
OStRin Schmuderer, ChristaE, DDonnerstag, 09.45 - 10.30
StD Schnellbögl, AndreasPh, NuT, MMittwoch, 10.30 - 11.15
StD Schwarz, WolfgangNuT, C, BDienstag, 12.15 - 13.00
OStR Seidl, AndreasD, GMontag, 11.30 - 12.15
StRin Seidl, Dr., PaulaNuT, C, BMittwoch, 10.30 - 11.15
OStRin i.BV Seitz, ErikaM, KDienstag, 10.30 - 11.15
SO Shen, B.A., HongMunach Vereinbarung
StRefin Shyshova, OlesiaPh, Mnach Vereinbarung
StRef Skiba, MarcoC, B, NuTMittwoch, 09.45 - 10.30
StRef Späth, DanielC, GeoMittwoch, 10.30 - 11.15
OStRin Stauder, SabineE, KDonnerstag, 08.45 - 09.30
StR Steiner, ChristianL, PsyMittwoch, 08.45 - 09.30
nach Vereinbarung
Donnerstag, 09.45 - 10.30
nach Vereinbarung
Donnerstag, 10.30 - 11.15
nach Vereinbarung
StRefin Stettner, Sophienach Vereinbarung
StRefin Stierstorfer, BarbaraD, KMittwoch, 10.30 - 11.15
StRef Streck, ChristophC, GeoMontag, 09.45 - 10.30
StRin Strell, DanielaE, Geonach Vereinbarung
Tnach oben
StR Tantz, UweM, NuT, PhDonnerstag, 09.45 - 10.30
StRefin Tanzinger, Lisanach Vereinbarung
Vnach oben
StRef Veith, BenjaminE, KDienstag, 11.30 - 12.15
StRefin Vogl, VeronikaD, KDienstag, 09.45 - 10.30
Wnach oben
OStRin Waas, SabineL, FMittwoch, 09.45 - 10.30
StRef Waldmann, Andreasnach Vereinbarung
StRefin Wallner, Marionnach Vereinbarung
OStR Weber, HeinrichB, M, NuTDienstag, 09.45 - 10.30
StRefin Wehrl, Jennynach Vereinbarung
StRefin Weiß, KatrinD, KMontag, 11.30 - 12.15
L Weitzer, CosimaMMittwoch, 10.30 - 11.15
StD Werkmann, FranzD, KMontag, 09.45 - 10.30
OStR Wibmer, GeraldB, C, NuTnach Vereinbarung
StD Wildgans, AlexanderE, Gnach Vereinbarung
StRefin Wittmann, ChristinaL, KMittwoch, 11.30 - 12.15
StRefin Woldin, JennyE, GeoFreitag, 09.45 - 10.30
Wölfl, DorotheaE, GeoDienstag, 08.45 - 09.30
StRefin Wollinger, Sarahnach Vereinbarung
Znach oben
StRin Zeitouni, NouraF, Enach Vereinbarung
StR Zwicknagl, DanielWR, GeoMontag, 09.45 - 10.30